Пенза, 26.11.2018, 22:55

Несправедливые выплаты за смены - как защитить свои права и обратиться в организацию

Вопрос №14895326 из г. Пенза
опубликован 26.11.2018, 22:55
Я работаю сутки через двое. Сутки оплачивались в сумме 1700 р.,когда в месяц выпадало 10 смен то зар. плата выходила 17000 р.Когда выпало 11 смен в месяц то мне выплатили как за 10 смен, т.е.17000, обьяснив это тем что у меня оклад. В прошлом месяце выпало снова 11 смен, но я 1 смену взял выходной, т.е.я отработал 10 смен и теперь мне начислили 15300, т.е. как за 9 смен. Помогите пожалуйста и обьясните мне-правомерно ли это, и если нет то в какую организацию обратится для решения этой проблеммы в рамках закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо уточнить, какой договор у вас заключён с организацией. У вас оклад тли сдельная оплата труда?

26.11.2018, 23:17

В договоре написано что оклад.

26.11.2018, 23:20

Если у вас оклад, то вы получаете фиксированную оплату труда, вне зависимости от того, 10 смен вы отработали или 11. В том случае, когда вы взяли один отгул, стоимость одного рабочего дня вычли из оклада. Получается, работодатель не обманывает Вас, все законно.

26.11.2018, 23:25