Судебное разоблачение клеветы - было ли составлено преступление по ч.1 ст. 128.1 УК РФ в данном случае?

Есть ли в этом случае состав преступления по ч.1 ст. 128.1 УК РФ клевета? Я выиграла суд в отношении соседки которая распространила заведомо ложные сведения что я бью свою мать клюшкой и убила отца, соседка сказала это своей подруге, а подруга сказала это в суде.
Лучший ответ

Да, конечно есть. Причём - квалифицированная клевета, поскольку распространялись сведения о том, что вы совершили особо тяжкое преступление - убийство, да ещё и родного человека.

Спасибо большое!!!

А может тут быть так что судья посчитает что соседка добросовестно заблуждалась?

Не знаю, это уже как суд решит. А местные судьи известны своей непредсказуемостью своих решений.