Владивосток, 27.11.2018, 01:07

Переходят ли действия друга категорию покидания места происшествия и каковы последствия?

Вопрос №14895611 из г. Владивосток
опубликован 27.11.2018, 01:07
Мой друг разбил машину, сам не пострадал, бросил машину и уехал домой. Утром машину забрали на штраф стоянку, при дтп не имуществу не людям не каких повреждений не нанесено машина оформлена на меня ее надо забирать со штраф стоянки является ли это действие покинуто место пришествие и что грозит если это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис Андреевич. А если будет договор купли продажи с меня будут сняты все вопросы? Так же мне говорили что мол если не кто не пострадал и не кому не нанесен вред то и лишения не какого не будет просто забрать машину и все или это все не так?

27.11.2018, 01:25

Это надо узнать оформили ли сотрудники ГИБДД документы. Могли полениться, по сторонам посмотреть и увезти ее. Если будет ДКП к вам никаких вопросов. Просто как можно разбить машину и ничего не пострадало? Куда-то же он влетел? Что-то задел это что-то кому-то принадлежит, городу скорей всего и город имеет право требовать возмещение ущерба. Даже если просто бордюр пострадал например.

27.11.2018, 01:37

Да покинул место происшествия. Лишение до полутора лет иди арест до 15 суток. Претензии будут к вам, нужно будет чтобы друг сознался в ГАИ.

27.11.2018, 01:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Денис Андреевич. А если будет договор купли продажи с меня будут сняты все вопросы? Так же мне говорили что мол если не кто не пострадал и не кому не нанесен вред то и лишения не какого не будет просто забрать машину и все или это все не так?

27.11.2018, 01:25

Это надо узнать оформили ли сотрудники ГИБДД документы. Могли полениться, по сторонам посмотреть и увезти ее. Если будет ДКП к вам никаких вопросов. Просто как можно разбить машину и ничего не пострадало? Куда-то же он влетел? Что-то задел это что-то кому-то принадлежит, городу скорей всего и город имеет право требовать возмещение ущерба. Даже если просто бордюр пострадал например.

27.11.2018, 01:37