Исполнительный лист по моральному вреду - задолженность в период между увольнением и приёмом работы - допустимо?

Вопрос №14895640 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 27.11.2018, 01:28
У мужа есть исполнительный лист по моральному вреду с конкретной суммой. Работа периодическая. С момента увольнения до момента приёма начисляются задолженность. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет неправомерно и вам на это не нужно обращать внимание, потому что вы должны выплатить ТОЛЬКО сумму которая написана в исполнительном листе, все.

27.11.2018, 01:50
Оценка автора вопроса:
Ответили в течении часа. Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вам обжаловать Постановления пристава, т.к. исполнительский сбор по каждой сумме долга начисляется при наличии долга по алиментам. Статья 112 ФЗ "Об исполнительном производстве вам в помощь,

Если работа временная, то зачем приставу её показывать. Платите каждый месяц любую сумму и всё. Если вообще нет ничего за душой, то пристав окончит ИП по п.4, ч.1 ст.46 Фз или по п.3 ч.1 ст.46 ФЗ. к концу года, чтобы результаты работы улучшить.

28.11.2018, 21:37

Сейчас находимся у приставов, сказали, что на тот период, пока муж не работает, начисляется сбор 44000! Никто не может пояснить на каком основании.

27.11.2018, 02:42

Аа речь идёт об исполнительском сборе в таком случае один раз он может начислится да,в счёт приставов по ст 112 ФЗ об исполнительном производстве.

27.11.2018, 02:48

Затребуйте основания начисления - постановление о взыскании исполнительского сбора.

27.11.2018, 03:00