При разводе муж требует половину моей квартиры - история с собственностью и правовые аспекты
Уважаемая Надежда, г.Владимир !
На сколько я понял из вашего вопроса, вы фактически продали в период замужества квартиру, которая была у вас в собственности ДО ЗАМУЖЕСТВА и приобрели другую двухкомнатную квартиру.
И данные сделки у вас имеются договора купли-продажи, где должна быть обязательно указана цена продажи вашей квартиры.
Поэтому вы вправе при разделе супружеского имущества, учесть денежные средства от продажи ВАШЕЙ квартиры !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.12.2011г
06:58 моск. вр.
Пока ничего не делать. Если муж претендует на эту квартиру, то пусть обращается в суд. По закону он имеет право претендовать на половину. Однако, если сделки проходили в один день, на одну сумму, либо деньги копейка в копейку от продажи были положены на счет, а затем при покупке сняты сл счета и переданы продавцам, то вы сможете доказать свое единоличное право на эту квартиру.
Надежда, вам обязательно необходимо обратиться к очному юристу. Есть еще иные нюансы, которые необходимо учитывать.