Может ли банк списывать алименты в счёт погашения кредита?
Здравствуйте. Списывать алименты не могут, но только в том случае, если вы уведомите судебных приставов, что это именно алименты, иначе откуда им знать, что за денежные средства находятся на вашем счете.
Здравствуйте, Оксана!
На вашем счете не видно, то алименты или другие платежи. Банк может списывать, но то незаконно, т.к. с алиментов запрещается производить удержания.
Вам необходимо для начала обратиться в банк с заявлением о прекращении удержаний с алиментов, если то не поможет, то придется вам обжаловать действия банка, или судебного исполнителя в суде
нужна будет помощь - обращайтесь
с уважением Алексей.
Запрещено Законом, но у нас в стране всё возможно. Переводите алименты получать на Почту России или в другой банк.
Здравствуйте.
Если деньги были сняты по постановлению пристава, Вам необходимо обратиться с жалобой на действия пристава к начальнику ФССП. Приложите документ, подтверждающий, что на счет поступают суммы алиментов.
Если денежные средства снял банк без участия судебного пристава, то Вам нужно предоставить в банк справку, что на счет поступают алименты. Для того, чтобы в будущем этого не было, переведите получения алиментов на почту.
Просмотров договор по кредитной карте, уточнений ни каких нет какие выплаты они могут удерживать, но банк высчитывал и удерживал не только алименты, но и бюджетные выплаты на детей, распечатка присутствует. Могу ли я написать жалобу и подать на банк в суд или в прокуратуру за распоряжением начислений.