Проблемы со стоимостью недвижимости - переоценка и возможная ошибка в расчетах
В 2010 году я унаследовала здание магазина 60 м 2 стоимостью 182349.00 и земля под магазином стоимостью 26223.00. В 2016 году мне проставили стоимость магазина 262384.00 а стоимость земли 300717. и с этой суммы исчислили налог на землю и налог на имущество. Где и кто переоценяет это все. Куда обратится мне. и может быть ошибка в расчетах. И может земля стоить дороже здания. Заранее благодарю.
Здравствуйте! В вашем случае вероятнее всего завышена кадастровая стоимость имущества, котору вам лучше изменить с помощью адвокатов.
Обжалование кадастровой стоимости возможно путем подачи иска в районный суд в рамках кодекса административного производства.