Может ли сын от первого брака претендовать на квартиру при разводе или несчастном случае родителей в узаконенном браке?
Вопрос касается недвижимого имущества. Родитетели находятся в узаконенном браке, у отца от первой жены есть сын (33 года). Мама хочет приобрести квартиру и оформить на себя. В случае развода или несчастного случая, на эту квартиру может претендовать сын от первого брака?
Лучший ответ
Здравствуйте, в случае смерти отца, его сын, как наследник первой очереди сможет претендовать на квартиру, поскольку она будет являться совместной собственностью супругов.
Спасибо за оперативный ответ