Магадан, 27.11.2018, 09:33

Продавать за долги единственное жилье гражданина категорически запрещено?

Вопрос №14896654 из г. Магадан
опубликован 27.11.2018, 09:33
Инициируем процедуру банкротство, но за последние три года, продали единственную квартиру (боялись что заберут) как быть с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это интересный момент, тут будет учитываться цена жилья, заинтересованность покупателя (не родственнику ли продали?) и от этого будет зависеть - признают сделку недействительной или нет. В оспаривании сделок по ФЗ "О несостоятельности" очень много тонких нюансов. Более подробная консультация по данному вопросу возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.11.2018, 09:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Цена жилья 1.800.000, продали не родственнику, но подруге (оформили у нотариуса, без денег так сказать) доги на общую сумму выходят тысяч 600 меньше даже, женщина не работает, 50 процентов пенсии банки забирают. Выплачивала около 5 лет, но потом по состоянию здоровья не смогла и уволилась с работы. Вот и как тут быть?

27.11.2018, 09:42

Я Вам ответил в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.11.2018, 09:44