Как оформить квартиру на дочь, избегая проблем с приставами, и какие документы требуются
Добрый день! Мама и папа несовершеннолетних детей являются из законными представителями, это означает, что договор купли-продажи от имени ребенка будет подписывать один из родителей. Таким образом, будет указано что ребенок в лице родителя приобретает квартиру. Здесь нет возможности скрыть денежные средства. При этом, помните, чт в случае принятия решения о продаже данной недвижимости, Вам необходимо будет получить согласие органов опеки, а также выполнить условие на приобретение другого имущества, площадью не меньше отчуждаемого.
А если бабушка покупает квартиру и оформляет сразу на несовершеннолетнего внука квартиру?
Получится 2 сделки. Бабушка сначала покупает квартиру у кого-то. Потом Дарит по договору дарения внучке.
Она может это сделать и приставов это вообще никак не касается.