Возможна ли амнистия или удо (друг осужден по статья 228 часть 3 прим)?
Возможна ли амнистия или удо (друг осужден по статья 228 часть 3 прим)? отбыл пока меньше года спасибо хранение, группа, попытка сбыта количество около 1 кг но есть семья дети маленькие-смягч обст и отношение к делу у него косвенное не он перевозил, он пытался договориться о сбыте и в дом к себе привел их и все а отвечает как все.
Лучший ответ
Наталья, амнистии пока нет. Удо возможно после отбытия не менее 2/3 срока наказания.
в вашем случае нужно надеяться на надзорную инстанцию собрать документы и подать жалобу в порядке надзора..возможно будет изменена статья на ч3 ст33 ч2ст228 в таком случае возможно в дальнейшем говорить о удо..а вообще вам нужен хороший адвокат вы можете обратиться..