Возможность обращения в медицинское учреждение и страховой случай при выкидыше с полисом СОГАЗ

Есть полис СОГАЗ, у меня вчера произошёл выкидыш, могу ли я обратится в мед. Учреждение с этим полисом, и является ли это страховым случаем?

Лучший ответ

Читайте правила страхования к данному полису.

Если у Вас обычный полис ОМС, то претендовать на что-то Вы по данному полису не можете.

Но если это произошло по вине работников мед. учреждения (халатность, недосмотр, неправильное назначение во время беременности, и вы это сможете доказать), то у вас возникнет право на компенсационные выплаты от больницы.

Спасибо за полезный совет!