Требования нового банка по кредиту - правомерность после закрытия предыдущего банка?
Платили кредит в банк на протяжении 4 лет исправно. Последние два платежа возвращаются обратно. Банк в нашем регионе закрылся и информацию по телефонам получить не удалось. Спустя полтора года, приходит иск, от совершенно другого банка, не ИНН, не ОГРН совпадений не имеет. Правомерно ли требование нового банка?
Здравствуйте, Вам необходимо ознакомиться с материалами дела в суде, на каком основании совершена уступка прав требования. Всего доброго!.
Здравствуйте, да такое может быть если было заявление о процессуальном правопреемстве, попросту о замене стороны, но при этом вас так же обязаны были извещать, в любом случае судебный приказ или заочное решение если банк обратиться в суд вы сможете отменить.