ГБР отказала в регистрации квартиры в собственность из-за недостаточного количества голосов - правомерно ли это?
По вопросу регистрации квартиры в собственность, после оплаты паевого взноса всеми членами ЖСК, ГБР отказала в регистрации, в связи с малым колличеством голосов.
Общее кол-во в доме - 117 человек, присутствовало 68, голосовали за 59, согласно ЖК ст.117 надо было набрать 45 голосов. Правомочно ли мы получили отказ.
Лучший ответ
А какое отношение имеет кворум на ОС членов ЖСК к регистрации права собственности на квартиру?
Квалифицированное большинство на ОС членов ЖСК не 2/3, а 3/4 от числа членов ЖСК, присутствовавших на таком ОС, как раз, согласно п.1. ст.117 ЖК РФ!