Врач-педиатр не дали подтверждение категории из-за несоответствия темы отчета - прецедент возможен?
Чтобы вам помочь в составлении бумаг нужно во-первых юристам детально изучить такой локальный нормативный акт ст 8 ТК РФ Положение об аттестации, которое действует в данном медицинском учреждении, во-вторых для аннулирования результатов, одного желания мало-нужно иметь на то веские основания. Поэтому нужно ознакомиться и с содержанием отчета
А стоимость услуг юристов разная-на этот счет нет единого прайса
В вашей же ситуации только после изучения вышеобозначенных документов можно определиться по цене вопроса и оценить перспективы аннулирования результатов комиссии.
Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, ст.779 ГК РФ. Расценки у всех юристов разные. Что касаестя подруги - она вправе оспорить решения аттестационной комиссии в суде.
Вы ознакомтесь вот с этим документом ну и принимайте соответствующие меры. Документ большой поэтому со ссылкой.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 июля 2011 г. № 808 н "О порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками"
28 сентября 2011
Справка
В соответствии со статьей 63 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22.07.1993 N 5487-1 (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 33, ст. 1318; Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 35, ст. 3607) и в целях совершенствования порядка получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками, приказываю:
1. Утвердить Положение о порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками, согласно приложению.