Если я купила комнату за 690000 т рублей мне возвращается какой нибуть процент с налоговой.
Добрый день! Да, если Вы имели официальный источник дохода, с которого уплачивали НДФЛ, Вы можете подать в налоговую декларацию на возврат уплаченного НДФЛ в соотвествии с подп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ. Стандартной процедурой для реализации права на имущественный вычет является обращение в налоговую службу по месту регистрации налогоплательщика. При этом потребуется собрать пакет необходимых документов (подп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ) и передать их в ИФНС. Срок ожидания для проведения выплаты составляет 4 месяца, из которых 3 отводится на проведение камеральной проверки (п. 2 ст. 88 НК РФ) и 1 — на произведение непосредственно выплаты (п. 6 ст. 78 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))