Отказ от предложенной копии - как получить оригинал справки об отсутствии судимости на работе?
Мне на работе не отдают справку об отсутствии судимости, оригинал, а предлагают сделать копию. Могу я поменять копию справки об отсутствии судимости на оригинал?
Лучший ответ
Действия работодателя неправомерны, пригрозите жалобой в прокуратуру, документ предоставляется на работу в качестве справки, они сами должны были сделать себе копию, а Вам выдать оригинал.
Второй путь, через Госуслуги бесплатно получить новую актуальную справку, т.к. у ней срок действия составляет 3 месяца только.
Мне отзыв очень помог! Юрист разъяснил мой вопрос!
Юридические услуги в Тула