Справедливость решения суда при разделе имущества после развода вызывает сомнения

Насколько справедливо решение суда? В августе 2002 г. было приобретено имущество (садовый участок в запущенном состоянии) за 28000 руб. и оформлено в мою собственность. В марте 2003 г. состоялся развод, где моя бывшая супруга утверждала, что семейных отношений не существует с января 2002 г.-это закреплено в решении суда. На раздел имущества она не подавала. За 15 лет она не проявляла никакого интереса к садовому участку и ничего не вкладывала и никак не использовала его. Я же за эти годы существенно улучшил его состояние, вкладывая в него свои средства и труд. Однако, в виду тяжелого заболевания в 2013 г. , я утратил возможность обрабатывать этот участок (инвалидность 1 гр.) и был вынужден продать этот участок в 2016 г. за 550 000 руб., т.е. своим вкладом я существенно улучшил состояние этого участка, что сказалось на конечной его цене. Но суд, почему-то принял решение разделить все поровну и обязал меня выплатить бывшей супруге половину его стоимости продажи. Это было бы справедливо, если бы суд отталкивался от изначальной стоимости участка. А так получается, что я должен выделить бывшей супруге результаты своего труда и денежные вложения, которые я вкладывал на протяжении 15 лет в садовый участок, на что она никак претендовать не может.
Лучший ответ

Здравствуйте Миков В.А.! Значит доказательств раздельного ведения хозяйства и свой вклад в земельный участок не представили в той мере по которой суд мог вынести решения в Вашу пользу.

Спасибо за полезный совет!