Как регистрировать право собственности на 1/2 садового участка, разделенного судом в 2008 году без оформления собственности? Существует ли срок действия судебного решения?
У меня такой вопрос: в августе 2008 г судом было вынесено решение о разделе соместно нажитого имущества по 1/2 на каждого из супругов, уже разведенных... был разделен садовый участок, но он в собственность оформлен не был, бывшие супруги не могли договориться когда и как его регистрировать в собственность... сейчас 2013 год, можно ли в данный момент начать регистрировать право собственности на 1/2 этого участка по данному решению суда? Существует ли срок действия решения суда?
Такого понятия - срок действия судебного акта (решения, приговора и т.п.) нет в российском процессуальном законодательстве. Судебное решение может быть лишь отменено высшей инстанцией. Если же оно вступило в законную силу и не отменео в порядке надзора, то ...