Попал в ДТП, страховая компания виновника насчитала мне 91000 рублей по ОСАГО, но деньги ещё не выплатила.
Работаю предпринимателем на большегрузной машине. Попал в ДТП, страховая компания виновника насчитала мне 91000 рублей по ОСАГО, но деньги ещё не выплатила. Машина находиться уже месяц в ремонте. Могу ли я подать иск на виновника ДТП о возмещении упущенной выгоды и утери товарного вида автомобиля …?
Каковы мои шансы на успех?
Иван, УТС также входит в страховое покрытие по ОСАГО. Эту сумму можно предъявить в СК виновного. Убытки взыскать можно, однако их тяжело доказывать. Надо знакомиться с доказательствами, которые есть в Вашем распоряжении. Советую обратиться очно.
В Вашем случае требуется обосновать иск тем, что автомобиль является источником и способом Вашей предпринимательской деятельности. Вполне реально взыскать на этом основании убытки в виде простоя автомашины