Ярославль, 27.11.2018, 12:20

Права собственника - как поступить с вещами предыдущего владельца и возможные последствия при продаже квартиры

Вопрос №14897574 из г. Ярославль
опубликован 27.11.2018, 12:20
У меня такой вопрос: за долги приставы в мою пользу отсудили квартиру у должника, я полностью по всем бумагам являюсь собственником этого жилья. Предыдущий владелец не увезла из квартиры часть мебели, на связь выходит, но говорит, что ничего забирать не будет. Что мне делать с вещами предыдущего владельца? Может ли она потом мне что то предъявить за эти вещи? Сейчас я хочу продать эту квартиру. Могу ли я это сделать и может ли бывший владелец подать на меня в суд на то, что я приобрела эту квартиру с целью обогащения и отсудить у меня часть вырученных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

А по второй части вопроса? При перепродаже мною квартиры, сможет ли бывший владелец требовать с меня части вырученных за продажу квартиры средств?

27.11.2018, 12:34

Вы за сколько хотите за столько и можете продать, и не запрещено продать за большие деньги.

27.11.2018, 12:36

Здравствуйте! Так по сути тут самого факта обогащения нет и у бывшего владельца судебной перспективы особо нет ни какой.

27.11.2018, 12:36

Здравствуйте.

Направьте в ее адрес письменное уведомление заказное с описью вложения, в таком случае ответственности не будете нести никакой.

27.11.2018, 12:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Направляйте претензию в которой просите вывезти вещи, даете срок, а потом просто вывозите на полигон ТБО.

27.11.2018, 12:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Напишите ему заказное письмо и установите срок, чт бы забрал, а если не заберет, просто вынесите на улицу и все.

27.11.2018, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А по второй части вопроса? При перепродаже мною квартиры, сможет ли бывший владелец требовать с меня части вырученных за продажу квартиры средств?

27.11.2018, 12:34

Вы за сколько хотите за столько и можете продать, и не запрещено продать за большие деньги.

27.11.2018, 12:36

Здравствуйте! Так по сути тут самого факта обогащения нет и у бывшего владельца судебной перспективы особо нет ни какой.

27.11.2018, 12:36