Какую долю выручки при продаже квартиры может потребовать бывший владелец?
В мою пользу у должника отсудили квартиру. Через приставов эту квартиру я приобрела, теперь я полностью по всем бумагам являюсь собственником этого жилья. Сейчас я хочу продать эту квартиру. Могу ли я это сделать и может ли бывший владелец подать на меня в суд на то, что я приобрела эту квартиру с целью обогащения и отсудить у меня часть вырученных средств?
Лучший ответ
Добрый день!
Если Вы на данный момент являетесь собственником квартиры и на квартиру не наложен запрет на регистрационные действия по решению суда или судебного пристава Вы можете распоряжаться своим имуществом как угодно. Оспорить сделку можно в суде, но таких оснований из Вашего вопроса не видно.
Благодарю за потраченное время!
Вы как собственник можете продать эту квартиру, даже если там прописаны другие люди.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Продавайте, а должник уже не при делах. Раньше думать нужно было.