Коллекторы требуют вернуть 89 тыс. рублей через два дня - что делать пенсионерке без денег?
Три дня назад получила вот такую смс: В связи с невыполнением кредитных обязательств Банк ИТБ (АО) предоставил полномочия по взысканию задолжности по Вашему договору ООО "СКМ " В одном проекте нам давали по 15 тыс в этом банке... Потом и банк лопнул и проект кукукнулся. (Московский Инвестрастбанк (ИТБ) 6 октября 2015 года лишился лицензии по решению Центробанка. В кредитно-финансовом учреждении назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены. «Банк ИТБ не соблюдал требования законодательства) До закрытия банка кредит погашала, потом пришла почтовая открытка с уведомлением, что банк прекратил работу и нам вышлют дальнейшее руководство к действию. Я больше ничего не получала и напрочь забыла про этот банк... Сегодня позвонили коллекторы с требованием вернуть в течение двух дней 89 тыс. руб. Я одинокопроживающая пенсионерка, мне 69 лет и таких денег у меня нет. Что мне делать?
Лучший ответ
Вам необходимо будет подать заявление в службу судебных приставов заявление о незаконных действиях коллекторов, параллельно подайте жалобу в прокуратуру. Кроме этого Вы можете сделать заявление в полицию о вымогательстве со стороны коллекторского агентства. Ну и соответственно пошлите коллекторов куда подальше.
Выражаю признательность за помощь.