Банк Траст подал иск о взыскании задолженности по кредиту на определенный период. Помогут ли суд и возможна ли реструктуризация?
Здравствуйте. У Вас прошел срок исковой давности который в силу ст. 196 ГК РФ составляет три года, но Вам стоит иметь в виду, что данный срок применяется только судом. Т.е в случае обращения банка в суд Вам обязательно нужно там поприсутствовать и заявить о пропуске данного срока, и тогда в иске банку откажут. Согласно ст. 199 ГК РФ
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Добрый день!
Срок исковой давности составляет 3 года. Таким образом взыскать они смогут за три года до момента обращения в суд.
Реструктуризация долга предполагает изменение условий кредитного договора, а это возможно только по соглашению с банком. Суд не участвует в такой реструктуризации.