Кемерово, 27.11.2018, 14:10

Необходимость выплаты за приставку при отказе от цифрового телевидения - правомерные действия компании или необоснованные требования?

Вопрос №14898229 из г. Кемерово
опубликован 27.11.2018, 14:10
Ситуация такая: я 10 октября этого года в компании подключила цифровое телевидение+установили приставку, которую мне оформили в рассрочку на 2 года. Стоимость этой приставки 4800. Сложилась такая ситуация, что я решила отказаться от цифрового телевидения в этой компании. Приехав к ним сегодня 27 ноября, мне сказали, что отключат телевидение, но за приставку придётся всё равно выплачивать деньги, т.к. она оформлена в рассрочку. По сути, я ей и не буду больше пользоваться и цена у неё как бы и не маленькая. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия в отношении меня? Обязаны они или нет забрать приставку и не требовать с меня выплаты за неё?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре не указан этот момент.

27.11.2018, 14:29

Тут юристы а не нострадамусы. Невозможно ответить на данный вопрос, не ознакомившись с документами.

27.11.2018, 14:55

А что тут скажешь? Нужно изучать документы, без них невозможно понять, что вы подписали и на каких условиях. И можно ли с этим что-то сделать. Если между сторонами заключен договор универсального ответа нет, все зависит от его условий.

27.11.2018, 15:04

Здравствуйте.

Для точного ответа, нужно ознакомиться с договором.

27.11.2018, 14:27
Оценка автора вопроса:
ничего конкретного не сказал,лишь отписался стандартной фразой

В договоре не указан этот момент.

27.11.2018, 14:29

Тут юристы а не нострадамусы. Невозможно ответить на данный вопрос, не ознакомившись с документами.

27.11.2018, 14:55

А что тут скажешь? Нужно изучать документы, без них невозможно понять, что вы подписали и на каких условиях. И можно ли с этим что-то сделать. Если между сторонами заключен договор универсального ответа нет, все зависит от его условий.

27.11.2018, 15:04