Возможно ли остаться в России после брака с гражданином РФ во время военного положения в Украине?
Если вы легально пересекли с ребенком границу с РФ, то должны были в течение недели встать на учет в миграционных органах. После регистрации брака с гражданином РФ вы сможете получить право на временное проживание в соответствии с приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214. По прошествии года получить вид на жительство, который выдается в соответствии с приказом ФМС России от 22.04.2013 N 215. По прошествии трех лет с момента регистрации брачных отношений вы получите право получить гражданство РФ. Решение принимается в течение года с момента подачи заявления.
Здравствуйте.
Да, Вам нужно оформить РФП, затем ВНЖ.