Возможность повторного въезда в Украину после предыдущего пребывания и продолжительность пребывания для россиян.
Разъясните пожалуйста вот такую ситуацию. Моему отцу надо ехать в Украину, помочь в уходе за больной бабушкой. Насколько мне известно россиянин не может находиться на территории Украины более 90 дней. Но дело в том, что мой отец уже был в Украине в июне-июле этого года, по-моему 32 дня. Исходя из этих данных может ли он приехать снова в Украину в ноябре месяце (на оставшиеся 58 дней из 90 возможных)? И еще, если ему потребуется остаться на более длительный срок в Украине (уже наступит 2015 год), то надо ли будет отцу выехать из Украины, а затем снова въехать для нового отсчета 90 дней пребывания?
Лучший ответ
Здравствуйте! отцу надо будет выехать из Украины, а затем снова въехать для нового отсчета 90 дней пребывания
Спасибо за ответ!