Вопрос задержек в оплате ипотеки из-за финансовых трудностей - могут ли банкротство застройщика и личное положение клиента повлиять на сумму взыскания задолженности?
Здравствуйте, к сожалению, может, а также обратить взыскание на предмет залога. Ваш в положение в данном случае значения иметь не будет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Анна, За просрочку выплаты кредита почти в каждом банке предусмотрена, неустойка, поэтому внимательно прочитайте условия кредитного договора на которые вы согласились. Далее отправьте в банк обязательно письменное заявление о предоставлении вам рассрочки или отсрочки платежей.
Ну а если в целом, то конечно может обратиться в суд. А вы в свою очередь подумайте как не доводить до суда, предоставьте документы, подтверждающие ваше положение.