Учитель с целью не допустить сына к сдаче ОГЭ занижает его оценки - как поступить?
Ситуация примерно такова. Учитель сына по английскому в школе, с целью не допустить его к сдаче ОГЭ, планомерно занижает ему оценки, проще говоря ставит двойки, чтобы за четверть вывести 2. Класс слабый только один ученик кроме сына собирается, сдавать. Сын, конечно, не блестяще учится, но ходит к репетитору, и его уровень вполне позволяет ему сдавать ОГЭ, о чем говорит и репетитор, не студент, а вполне заслуженный преподаватель. Но учитель, не желая иметь посредственный результат в оценках по ОГЭ по своему предмету, дает ему регулярно задания повышенной сложности, ставит ему двойки при любой, скажем так "спорной ситуации", хотя, к примеру, в работе из 14 заданий, 8 правильно выполнено. При этом, директор школы, встает на сторону учителя. Что в такой ситуации делать?
Здравствуйте, обратитесь в комитет образования города и в прокуратуру района.