Как самостоятельно пересечь границу без миграционной карты для несовершеннолетней гражданки Азербайджана в России?

Вопрос №14898902 из г. Баку
опубликован 27.11.2018, 16:08

Вопрос такой. Моя дочь гражданка Азербайджана несовершеннолетняя. Ей сейчас 17 лет, в начале декабря будет 18 лет. Учится в России. У неё украли миграционную карту и поэтому она должна заново пересечь границу. Может ли она самостоятельно это сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

27.11.2018, 16:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Студентка гражданка Азербайджана, а учится в России. Ей нужно вернуться в Азербайджан, чтоб получить новую миграционную карту.

27.11.2018, 16:14

Выдайте ей доверенность, как родитель, на пересечение границы рф.

27.11.2018, 16:18