Суд принимает решение о справедливости увольнения Перевязкиной по п.8 ст.77 ТК РФ на основании обнаружения астмы.
Перевязкина была принята на работу палатной медсестрой. Через 3 года после начала работы при проведении медицинского осмотра у нее была обнаружена астма. После этого, ей было предложено перейти на другую работу. Перевязкина отказалась, после чего была уволена по п.8 ст.77 ТК РФ. Не согласившись с увольнением, она обратилась в суд. В судебном заседании она пояснила, что медицинский осмотр не может явиться основанием для перевода ее на другую работу, т.к. необходимо медицинское заключение комиссии, выданной в установленном порядке, кроме того, эта болезнь была у нее еще до поступления на работу и никоем образом не мешает ей выполнять свои трудовые обязанности.
Решите дело.