Муж под следствием и находится под статьей 162 часть 2 - как ему помочь и сколько ему светит?
У моего мужа такая ситуация сейчас находиться под следствием его сразу закрыли не отпустили домой до суда статья 162 часть 2 он только освободился сидел до этого 9 лет и прошло 2 месяца как совершил преступление как ему можно помочь у него проблемы со здоровьем тубик и вич подскажите пожалуйста и сколько ему светит нужно ли нанимать адвоката.
Статья162 часть 2 УК РФ-тяжкое преступление с учетом, что судимость за предыдущее преступление не снята, поскольку прошло всего 2 месяца, у него получается рецидив! Надеяться на условное осуждение не стоит!
Вы можете обратиться к адвокату, чтобы получить минимальное наказание!
У вашего мужа в любом случае будет адвокат по назначению!
В случае, если лицо болеет, вы также можете (ваш муж, либо его адвокат) обратиться в суд с ходатайством об изменении меры пресечения. Для этого нужно собрать докумнты-справки о болезни,выписки и т.п.. В любом случае наймите хорошего адвоката
Соберите и предоставьте в дело все имеющиеся медицинские документы о заболеваниях.
соберите все документы о его заболеваниях..обратитесь в суд для изменения меры присечения..а вообще нужно смотреть дело..часто наши правоохранительные органы притягивают ст.162 за уши не обращая внимание на указания пленумов вс.рф