Что ожидать от ареста гражданского мужа по статье 162 часть 3? Какие возможности есть для освобождения до суда? Советы для справления с подобной ситуацией

Моего гражданского мужа закрыли, ему приписывают статья 162 часть 3,можно узнать (на какой срок его посадят и смогут ли его отпустить до суда сейчас? Опять же он сидел уже два раза по таким же статьям), Посоветуйте как быть в такой ситуации?

Лучший ответ

Уважаемая Лариса! Дать ответ на какой срок посадят Вашего мужа никто не может, кроме суда. Но санкция ч.3 ст.162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от семи до двеннадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.В таком случае лучше всего обратиться к помощи квалифицированного адвоката. С уважением Павел Андреевич.

Спасибо за ответ!