Ситуация с мужем - условное наказание и новое обвинение. Что ожидает его и как помочь?
Помогите пожалуйста, ситуация такая. У мужа условное наказание по статья 158 часть 2.срок наказания не прошел. Сейчас находится под следствием по статья 166 часть 1 до суда арестовали, что ему грозит, и чем можно помочь? Проконсуртируйте пожалуйста.
Согласно ст. 74 УПК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Ваш муж совершил преступление средней тяжести, так что при полном признании вины (если он виновен), раскаянии, других смягчающих обстоятельствах он может получить второй раз условное наказание.