Я живу в частном доме и не собираюсь составлять договор, подскажите как мне правильно юридически от его отказаться.
Договор о зборе мусорных отходов, из за которого заставляют заключать всех.
Есть нюансы. Но имейте ввиду, что в соответствии со ст. 30 ЖК РФ Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Отказаться от заключения договора на вывоз отходов нельзя. Обязанность по заключению таких договоров, в том числе и для граждан, живущих в частных домах предусмотрена федеральным законом "Об отходах производства и потребления". Отходы допускается складировать только в местах, указанных в договоре.