Следователь говорит что забрать дело будет не возможно, когда дело приобретет уголовную ответ 5 девственность.
Оксана! Официального термина «забрать заявление» или «отдать/вернуть/возвратить заявление) в уголовном процессе попросту не существует.
Можно "забрать" заявление по уголовному делу небольшой и средней тяжести. правильнее сказать не "забрать", а примириться с обвиняемым. По делам частного обвинения (ст. 116 ч.1, 115 ч.1, 129 ч.1,130) это возможно в случае примирения обвиняемого и потерпевшего в любой момент до удаления судьи в совещательную комнату. По другим делам небольшой и средней тяжести примирение возможно если обвиняемый впервые совершил преступление, примирился с потерпевшим и загладил причиненный ему вред. С уважением, Кононенко Е.Ю
Оксана, забрать ничего нельзя! Можно только прекратить и то не любое, а только по определенным статьям УК!