Что делать, если машина находится на штраф-стоянке и начисляется высокая плата за хранение?
Забрали машину на штраф-стоянку, она оказалась в розыске и дело передали из ГИБДД следователю. Забрать мы ее не можем и нам начисляют по 1000 рублей в сутки за хранение. Работники штраф-стоянки говорят что нужно заявление от следователя чтобы на время разбирательства машину поставить на коммерческое хранение по 50 рублей в сутки. Следователь говорит что таких справок не выдает.
Можно ли что то сделать чтобы оплата была минимальной?
Если дело уголовное то на срок рассмотрения ничего не должно с Вас взыскиваться до принятия следователем решения
Пишите в прокуратуру жалобу