Сдала телефон в ремонт с гарантией на 21 день - стоит ли брать подменный аппарат и потребовать неустойку?
Сдала телефон стоимостью 50000
По гарантии в евросеть, на ремонт. Написала заявление на предоставление подменного фонда, у меня копия заявления с их печатью на руках. На 21 день ремонта мне подмену готовы предоставить.
Мой телефон придет с ремонта со дня на день. Стоит ли брать подменный аппарат с учетом, что я хочу потребовать неустойку за 17 дней? Думаю так легче будет доказать срок задержки моих требований? Или это не принципиально.?
Почему именно на 21 день, у Вас документ о сдаче в ремонт или на проверку качества? Претензию сейчас уже нужно составлять.
У меня гарантийныф ремонт.
Доброе утро! Неустойку само собой требуйте. Но если Вы откажитесь сейчас от того, что Вам предлагают за замену (обладающий основными потреб. Свойствами и т.д.) телефон, у Вас все равно получиться взыскать только с 17 дней и не больше т.к. они Вам телефон предлагали, а Вы сами отказались! Но еще не факт, что придет Вам во время Ваш телефон, мало ли что они говорят., так что берите их телефон и пользуйтесь. Срок задержки и так легко доказуем.