Мать получает предвестники о военной службе сына и сталкивается с угрозами срока УК - что делать?
В 2012 году суну пришла повестка в военкомат. Прошёл мед осмотр, годет. Но в армию не забрали, как нам обьяснили, перебор. В 2013 году опять повестка, но сын учился на бютжете, не забрали. Сейчас, требуют у меня, матери расписаться за сына в повестке, грозят сроком УК. С сыном связь не поддерживаю, по месту регистрации он не проживает. Если кто то из родственников роспишится в повестке, это правомочно? Привлекут ли к суду сына?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, никаких правовых последствий не будет, если расписался не лично сам призывник, а кто-то другой.
Благодарю за грамотную консультацию!