Мать обеспокоена шантажом и угрозами со стороны бывшей школы в отношении ее дочери
Добрый вечер. Основания для лишения родительских прав прописаны в ст. 69 СК РФ.
В вашем случае вы надлежащим образом выполняете свою обязанность получения ребенком образования.
Она закончила 9 классов средней школы, что дает ей право поступать в образовательные учреждения среднего специального образования. Она и вы можете выбрать тот, что нравится вашей дочери.
Случаи непоступления с первого раза довольно частые и не являются основанием для постановки ребенка на учет.
Это просто пустые угрозы. Отдайте ребенка получать ту специальность, которая ей действительно интересно.
Смотрите ответ на ВИП-вопрос. Вы же его оплатили.