Как поступить, если супругу приходит требование погасить кредит за дом, который был продан при жизни завещателя, на которого было составлено завещание?
На супруга было составлено завещание на дом, дом был продан при жизни завещателя. Прошло 6 мес, прислали письмо из банка, чтобы он погасил кредит за завещателя. Что делать?
Лучший ответ
Ничего делать не нужно. Поскольку наследство супруг не принял, то и требования по оплате долгов умершего предъявлены быть не могут. Просто ответить, что не вступал в наследство.
А какое-то наследство супруг получал по завещанию?