Правомерно ли взимание вступительных взносов с новых членов ТСН с 01.01.2019 г. при наличии положительного решения общего собрания
Нет, понятие вступительного взноса утрачивает силу с вступлением в силу нового закона о СНТ. Новый закон устанавливает только два вида взносов - членские и целевые. Решение общего собрания членов СНТ в части взимания вступительных взносов с 01.01.2019 ничтожно, такие взносы не могут взиматься с новых членов товарищества.
Ст.14 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Ничего не понятно из Вашего вопроса. Вы против или за? Если есть решение, то обязаны выполнять. Главное, чтобы это было законное решение, а не решение покрыть крышу золотом и изумрудами.