Как написать заявление в ЗАГС для получения свидетельства о рождении деда? Спасибо.

Вопрос №14901186 из г. Новосибирск
опубликован 28.11.2018, 00:55
Как написать заявление в ЗАГС для получения свидетельства о рождении деда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так и сделал, дело в том что он родился в Ростовской области а умер в Алтайском крае. Мне сказали пишите заявление на востановление в районный загс где он родился.

28.11.2018, 17:34

Здравствуйте.

Для ускорения получения документов, я подавал заявление о выдаче дубликата свидетельства в другой город (район) на электронный адрес того загса, который должен выдать это свидетельство (можно легко найти в интернете), с указанием адреса ЗАГСа, куда Вам его выслать.

Дубликат свидетельства высылается в Ваш ЗАГС, который уведомляет Вас о его получении, Вы приходите, представляете документы подтверждающие родство, оплачиваете гос пошлину и получаете. Это намного быстрее, чем отправлять заявление почтой.

29.11.2018, 18:01

Здравствуйте. Вам ничего писать не нужно. Берите документы, подтверждающие родство и идите в ЗАГС, там обратитесь к специалисту, он все проверит и пока будете оплачивать гос. пошлину дубликат уже будет готов.

28.11.2018, 09:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я так и сделал, дело в том что он родился в Ростовской области а умер в Алтайском крае. Мне сказали пишите заявление на востановление в районный загс где он родился.

28.11.2018, 17:34

Здравствуйте.

Для ускорения получения документов, я подавал заявление о выдаче дубликата свидетельства в другой город (район) на электронный адрес того загса, который должен выдать это свидетельство (можно легко найти в интернете), с указанием адреса ЗАГСа, куда Вам его выслать.

Дубликат свидетельства высылается в Ваш ЗАГС, который уведомляет Вас о его получении, Вы приходите, представляете документы подтверждающие родство, оплачиваете гос пошлину и получаете. Это намного быстрее, чем отправлять заявление почтой.

29.11.2018, 18:01

Юридические услуги в Новосибирск