Барнаул, 28.11.2018, 05:01

Отменен судебный приказ по аресту карты Сбербанка за кредитный долг - что делать дальше?

Вопрос №14901470 из г. Барнаул
опубликован 28.11.2018, 05:01
У меня арестовали карту Сбербанка на которую начисляется ЗП за кредитный долг 2014 года, пришёл в сбербанк, узнал кто (Хоум кредит банк), написал заявление об отмене судебного приказа в судебном участке 15 числа, через три дня пришло определение о том что судебный приказ отменён, пошёл к приставам чтобы сняли арест с карты, мне сказали что у них на меня ничего нет. Вчера 27 числа на карту пришёл аванс 4000, а с меня взыскали 2000 и долг остался 28000 р. Куда идти с этим определением? В Хоум банк? Незнаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве",

Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем
.Возможно исполнительный документ предъявлен работодателю либо непосредственно в банк, в котором открыт счёт.

28.11.2018, 05:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Как снять арест с катры? С моей карты имеют право списывать денежные средства, если суд определил отмену судебного приказа?

28.11.2018, 05:15

Здравствуйте Владимир!

Оригинал определения об отмене судебного приказа необходимо сдать в отделение сбербанка где открыт ваш счёт, банк обязан незамедлительно снять арест.

Списанные средства можно вернуть путем подачи заявления в суд о повороте решения.

28.11.2018, 05:23

Соответственно, предъявить копию надлежащим образом заверенного определение об отмене исполнительного документа по месту его исполнения.

28.11.2018, 06:00