Октябрьский, 08.08.2017, 16:51

Куда обратиться для снятия ареста с зарплатной карты Сбербанка после отмены судебного приказа - в Сбербанк или МФО (истец)? Отсутствие офиса МФО в нашем городе

Вопрос №12982545 из г. Уфа
опубликован 08.08.2017, 16:51
На зарплатную карту Сбербанка наложили арест, исходя из судебного приказа, МФО отдали этот приказ в Сбербанк. Судебный приказ, после моего заявления отменили, куда теперь мне отдать это определение, чтобы сняли арест с карты, в Сбербанк или в МФО (истец)? Но МФО в нашем городе нет офиса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно в банк, куда был представлен судебный приказ. Необходимо предъявить определение суда об отмене судебного приказа.

08.08.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Подавайте постановление судебному приставу и пишите заявление о снятии ареста. Только на основании постановления пристава арест может быть снят.

08.08.2017, 16:53

Здравствуйте, Надежда!

Вам следует обратится в банк и предать им определение суда. Банк должен будет снять арест с зарплатой карты.

08.08.2017, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Постановление об отмене судебного приказа вам нужно предъявить теперь в Сбербанк. Удачи вам и всего наилучшего.

08.08.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Арестовали карту не приставы, а МФО отдали сами судебный приказ в банк, в обход судебных приставов.

08.08.2017, 16:55

Доброго вам времени суток. Постановление об отмене судебного приказа вам нужно предъявить теперь в Сбербанк. Удачи вам и всего наилучшего.

08.08.2017, 16:55

Доброго времени суток

Пробуйте отдать определение об отмене судебного приказа в банк.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

08.08.2017, 16:56

Надежда, Вам необходимо обратится в банк. К приставам необходимо обращаться в том случае, если возбуждено исполнительное производство.

08.08.2017, 16:56