Права несовершеннолетнего на приватизированную квартиру и наследство - что делать?
Скажите пожалуйста в 1996 году мать выписала из квартиры 17 летнего сына и прописала в пустой дом в селе. Он там прописан был один. А потом примерно 2004 году она приватизировала без его участия, хотя квартиру давали и на него. Может ли он сейчас что небудь сделать? А в селе бабушка умерла 1992 году, его прописали 1996, а мать наследство не приняла, а собственностью стала 2007 году. Как быть?
С момента приватизации квартира прошло 14 лет. Срок исковой давности з года, с момента, когда стало известно о нарушенном праве.
Если сын узнал о своем нарушенном праве и не истек трехлетний срок, то необходимо обратиться в суд с иском о признании договора недействительным.