Как исправить ситуацию с бездействующим адвокатом и завершить дело - советы для тех, кто столкнулся с проблемами
Ув. Ирина, Вы вправе расторгнуть с данным адвокатом соглашение. Странно, что такое пустяковое дело длится 4 года.
Ирина, здравствуйте,
Если уж все так плохо, можно написать жалобу в коллегию адвокатов, в которой она состоит, в адвокатскую палату города или области.
Вы можете обратиться в Адвокатскую палату субьекта с жалобой, изложите свои доводы бездействия адвоката, приложите копию соглашения с ним и квитанцию об оплате услуг. Если были акты выполненных работ которые ею были выполнены. Вам нужно доказать её скажем так халатное отношение к выполненному поручению. Полномочия по доверенности вы можете прекратить и расторгнуть соглашение на ведение вашего дела. Можете изначально обратиться к ней лично с письменной претензией.
Если у Вас имеется соглашение на оказание юридических услуг, в нем должен быть пункт: Ответственность сторон за неисполнение своих обязанностей. Подайте жалобу на адвоката в Адвокатскую палату, он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности. Так же вы вправе требовать возвращения уплаченной суммы.