Дропшиппинг через посредника ТиБиМи - Легальность схемы работы и возможность заработка на товарах из Китая.
Вопрос по легальности схемы работы по дропшипингу через посредника. Далее будет абзац с сайта посредника ТиБиМи. Дропшиппинг с Китаем - это возможность для вас заработать на товарах из Китая без вложений. Вы узнаете как продать товар через интернет, по какой цене продать товар и как заработать на Таобао (Taobao) и Алибаба (Alibaba, 1688).
Дропшиппинг с Китаем.
Клиент оформляет и оплачивает заказ на вашем сайте по вашей цене с накруткой.
Вы оформляете и оплачиваете заказ по закупочной цене на сайте посредника ТаоБао.
Посредник ТаоБао выкупает и отправляет заказ клиенту. Является ли это легальной работой, не серая схема? (Сертификат они могут запрашивать у китайских продавцов, но он будет китайского образца.)
В данном случае, основываясь только на предоставленной вами информации нельзя дать однозначный ответ мошенническая ли это схема ст 159 уК РФ или легальный вариант работы
Дропшопинг — это метод управления цепью поставок, при которой посредник осуществляет розничную торговлю без промежуточного хранения товаров на своём складе. Товары отгружаются покупателю со склада производителя, дилера или оптового торговца. Большинство подобных розничных торговцев получают прибыль от разницы между оптовой и розничной ценой, но бывает, что их доход формируется из комиссионных
выплат, производимых оптовым продавцом. Ключевым отличием этого вида деятельности является то, что купленный товар отправляется покупателю с «чужого» склада.
Сама по себе система дропшоппинга является легальной и предусмотрена статьей 421 гК РФ
Здесь важно с кем именно вы будете работать от их человеческих качеств Если люди, склонны к мошенничеству то они могут любую легальную схему превратить в мошеническую.
Здравствуйте.
Нужно изучать все условия, изложенные в договоре или на сайте.
Если Вы получили такое сообщение от постороннего лица - напоминает мошенничество, статья 159 УК РФ.
Это вполне может быть легальной схемой, по крайней мере такой договор вполне законно с ними составить.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
В данном случае есть ряд вещей, которые создают для Вас риски.
А именно:
- для клиента, который заходит на Ваш сайт, продавцом будете Вы. Т.к. от Вас исходит оферта. А это значит, что все претензии связанные с качеством товара, количеством, сертификацией и пр. могут быть выставлены Вам (ст. 18 Закона о защите прав потребителей).
Штрафы за нарушение не маленькие.
- Товар не сертифицированный в РФ. Поэтому его продавать нельзя. Ответственность на Вас.
- По деньгам могут кинуть. Но тут надо смотреть в какой момент и от кого поступает оплата, что и когда перечисляют Вам.
Это не легальная схема и БАНК может блокировать Ваши опреации по счету и получение и отправление денег, а Вы даже документов легальных предоставить не сможете. И все завистнет.
Но решать Вам.
Произошла ситуация где сбербанк заблокировал операцию по 115 статье. 0
Предложите свой вариант заголовка для этого вопроса. Это поможет вопросу лучше индексироваться в поисковых системах и Ваш ответ на него увидит больше посетителей сайта.
Редактировать заголовок
Произошла ситуация где сбербанк заблокировал операцию по 115 статье. У меня ооо. Я принесла все документы. Они сказали что это все документы которые я могла предоставить! Мне дали отказ и попросили уйди. Я ушла в Промсвязьбанк и там случилось тоже самое.
Но это не самое страшное. Я теперь как физ лицо тоже везде в блоке! А у меня интернет магазин. Когда меня разблокируют и позволят хотябы открыть ИП для работы?
Пожаловаться на вопрос
номер вопроса №14902382
Гонорар получат 1 юриста (ов)
прочитан 21 разЮрист Мингазов Юрий Саитгареевич
Россия, г. Казань | отзывов: 9 773 | ответов: 39 813
Тут ничего не поделаешь, это право предоставлено банку, остается только получить письменный отказ и обжаловать его в суд, взыскав убытки и упущенную выгоду по ст. ст.15,1064 ГК РФ.По 115 ФЗ, кредитная организация вправе заморозить любой счёт, если у неё будут подозрения, что вы занимаетесь отмыванием денег, то есть пытаетесь провести операции, которые делают незаконно полученные средства легальными. Из закона следует, что проводится блокировка по инициативе банка.