Если даже я и потеряю, потеряют ли мои дети муниципальное жилье, когда их мать купит квартиру?

Я прописана постоянно в муниципальной квартире у бывшего мужа, с двумя несовершеннолетними детьми (один из детей его, у второго ребенка официально нет отца). Могу ли я купить на себя квартиру в ипотеку, не прописываясь в нее. Потеряю ли я муниципальное жилье? Если даже я и потеряю, потеряют ли мои дети муниципальное жилье, когда их мать купит квартиру? Дело в том, что жильцы муниципального жилья (бывший муж, его брат и сестра) категорически против нашего права на жилплощадь, и будут пытаться лишить его.
Лучший ответ

Да, если вы прирбретете в собственность жилое помещение то при определенных условиях наниматель и члены его семьи могут снять вас с регистрационного учета. дети - до достижении 18 лет точно не потеряют.

Вы может иметь хоть пять квартир в собственности, оставаясь прописанной и проживающей в муниципальном жилье. как сами. так и с семьей.