Газпромбанк задерживает рассмотрение заявки на рефинансирование ипотеки из-за наличия газопровода на земельном участке - соответствует ли это постановлению правительства?
Газпромбанк держит заявку на рефинансирование ипотеки на рассмотрении 5 месяцев. То им надо было сделать межевание земель, то оценку, теперь у них новая фишка-на территории земельного участка нашего проходит газопровод, они говорят что это определенное обременение участка, которое регламентируется постановлением правительства. Правда ли это?
Здравствуйте.
Определенным образом это так, поскольку вблизи газопровода запрещено производить некоторые виды работ, в непосредственной близости нельзя возводить некоторые сооружения.
Это может послужить поводом для отказа в рефинансировании.
Попробуйте другой банк.
С уважением. Касаткин А. Н.
Здравствуйте.
Да, это так. Видимо не хотят делать рефинансирование.